Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Госавтоинспекция Александровского района информирует об итогах профилактических мероприятий «Опасный водитель»

Госавтоинспекция Александровского района информирует об итогах профилактических мероприятий «Опасный водитель».

7 и 8 октября в вечернее время сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Опасный водитель», по итогам которого 3 водителя были задержаны за управление автомобилями с признаками опьянения.

Госавтоинспекция Александровского района обращает внимание на высокий риск возникновения дорожно-транспортных происшествий при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. На территории Александровского района за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей, в которых погибли и пострадали люди.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. После принятия алкоголя возрастает время реакции водителя, нарушается координация движения рук и ног, появляется беспечность, излишняя самоуверенность. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.

О фактах управления водителями ТС в состоянии опьянения необходимо сообщать по следующим телефонам:
Дежурная часть Отделения МВД России по Александровскому району 8(34274)3-63-30, 02 (с мобильного – 020), ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району 8(34274)3-62-84.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст. лейтенант полиции Е.А.Бачева