Госавтоинспекторы Александровска провели для школьников обучающее занятие «Безопасный путь домой».

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами организовали для учеников начальных классов 33 школы п.Яйва Александровского района практическое занятие по формированию навыков безопасного поведения на дороге. Цель мероприятия – помочь каждому школьнику сделать свой путь домой безопасным.
Госавтоинспекторы рассказали школьникам о маршруте «Дом – школа – дом» и продемонстрировали его на специальном информационном стенде «Паспорт дорожной безопасности», расположенном в холле учебного заведения. В течение беседы ребята задавали вопросы о Правилах дорожного движения и, пользуясь предложенной схемой, составляли собственные безопасные пути от дома до школы и обратно.
Затем полицейские провели пешую экскурсию по улицам поселка, делая остановки у нерегулируемых пешеходных переходов и на перекрестках. На каждой остановке педагоги и сотрудники ГИБДД объясняли ребятам, как вести себя в различных дорожных ситуациях, рассказывали об опасностях, которые могут возникнуть при переходе проезжей части.
Вернувшись в школу, госавтоинспекторы поблагодарили ребят за активное участие в занятии и подарили им памятки юного пешехода.

Инспектор по пропаганде
БДД ОГИБДД