Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Профилактического мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание пешеход»

Госавтоинспекция Александровского района информирует об итогах профилактического мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание пешеход».

В период с 30 июня по 1 июля 2017 г. сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Опасный водитель», по итогам которого 4 водителя были привлечены за управление автомобилями с признаками опьянения, из них один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. После принятия алкоголя возрастает время реакции водителя, нарушается координация движения рук и ног, появляется беспечность, излишняя самоуверенность. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Ответственность за управление транспортным средством, в состоянии опьянения, влечет наказание в виде штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов сотрудниками ГИБДД Александровского района в период с 30 июня по 1 июля 2017 г. проведено мероприятие «Внимание пешеход». Данное мероприятие предусматривало предупреждение и выявление нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения, связанных с переходом проезжей части в неустановленных местах. По итогам мероприятия 5 пешеходов привлечено к административной ответственности за данные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение Правил дорожного движения пешеходами в соответствии со статьёй 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.

Напоминаем, что о фактах управления водителями ТС в состоянии опьянения необходимо сообщать по следующим телефонам:
Дежурная часть Отделения МВД России по Александровскому району 8(34274)3-63-30, 02 ( с мобильного – 020)
ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району 8(34274)3-62-84.

Отделение ГИБДД по Александровскому району