Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД СТАТЬЯ В СМИ «О результатах проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь»

СТАТЬЯ В СМИ «О результатах проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь»

На территории Александровского муниципального района в период с 20 по 30 апреля 2017 года была проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь» направленная на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.
Для эффективного проведения мероприятий в Отделении МВД России по Александровскому району была создана рабочая группа из числа сотрудников УУП и ПДН, ЭБ и ПК, ИАЗ. Сотрудниками полиции осуществлялись проверки объектов торговли на соблюдение предпринимателями требований Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В период проведения операции проверено более 30 объектов торговли, выявлено 17 административных правонарушения связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, в том числе 1 правонарушение, связанное с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним. Из незаконного оборота изъято 102 литра алкогольной продукции, из них половина изъятой алкогольной продукции является контрафактной.
По выявленным нарушениям в отношении лиц осуществлявших реализацию алкогольной продукции составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение судьям для решения вопроса о привлечении правонарушителей к административной ответственности в виде штрафа, а также применения конфискации изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции.

Инспектор группы ИАЗ Отделения
МВД России по Александровскому