Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД О результатах проведения мероприятий

СТАТЬЯ В СМИ «О результатах проведения мероприятий направленных на соблюдение законодательства о запрете продажи алкогольной продукции в день Праздника Весны и Труда (1 мая) и в День Победы (9 мая)».

В соответствии с п. 2.10 Постановлением Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. № 755-п" на территории Пермского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в Праздник Весны и Труда (1 мая) и в День Победы (9 мая). За несоблюдение данных требований предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст. 9.2 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа на должностных лиц от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей, на юридических лиц от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
С целью проверки соблюдения вышеуказанного запрета продажи алкогольной продукции торговыми объектами 01 мая 2017 года и 9 мая 2017 года сотрудниками Отделения МВД России по Александровскому району совместно с представителями администрации Александровского муниципального района и администрации Александровского городского поселения проведены специальные мероприятия, направленные на выявление нарушений связанных с несоблюдением торговыми объектами требований Постановления Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. № 755-п. В ходе проведения мероприятий проверено более 20 объектов торговли реализующих алкогольную продукцию, установлено 3 факта незаконной продажи алкогольной продукции. По всем выявленным нарушениям зарегистрированы материалы проверки, которые направлены в адрес администрации Александровского городского поселения для решения вопроса о привлечении виновных лиц допустивших реализацию алкогольной продукции в день запрета к административной ответственности.

Инспектор группы ИАЗ Отделения
МВД России по Александровскому