26 апреля полицейскими Отделения МВД России по Александровскому району и представителями общественного совета при ОМВД проведено тестирование по правовым вопросам для учащихся одной из общеобразовательных школ Александровского района.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Проверь правознание», направленной на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения.

Полицейские и активисты Общественного совета при Отделении МВД России по Александровскому району встретились с учащимися 8-9 и 10-11 классов МБОУ «БСОШ №1» г. Александровска. Перед началом тестирования школьникам были разъяснены правила заполнения теста. Юношам и девушкам было предложено решить несколько ситуативных задач. Например, существует ли альтернатива военной службе, или в каких случаях могут быть ограничены права и свободы гражданина.

После того, как все задачи были решены, ребятам предложили обсудить заинтересовавшие их ситуации. Особое внимание уделили вопросам безопасности в преддверии летних каникул. Правоохранители отметили хорошую подготовку учащихся, что в дальнейшем им пригодится в различных жизненных ситуациях.
Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району