Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Прокуратурой приняты меры по факту нарушения законодательства о погребении и похоронном деле

Прокуратурой приняты меры по факту нарушения законодательства о погребении и похоронном деле

Прокуратурой города проведена проверка исполнения администрацией Александровского муниципального округа законодательства о погребении и похоронном деле, законодательства о закупках.

В ходе проверки установлено, что в рамках исполнения обязательств по содержанию кладбищ в р.п. Всеволодо-Вильва и с. Усть-Игум Александровского муниципального округа между администрацией округа и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на оказание услуг. При этом, в нарушение действующего законодательства подрядчиком нормативное содержание кладбищ не обеспечивалось, администрацией надлежащих мер в связи с этим не предпринималось.

Кроме того, проверкой установлено, что специализированная служба по вопросам похоронного дела на территории Александровского муниципального округа не создана.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес администрации Александровского муниципального округа внесено представление об устранении указанных нарушений законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.