Наказан за повторное преступление

Житель города Александровска осужден к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Данное преступление он совершил в период непогашенной судимости за аналогичное преступление, за которое был осужден в 2017 году.

Будучи остановленным 16 января 2022 года сотрудником ГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу, он отказался от освидетельствования, что в соответствии с примечанием к статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, приравнивается к состоянию опьянения.

В качестве дополнительного наказания суд назначил осужденному лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Заместитель прокурора г. Александровска

Л.В.Кургинян