Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Местный житель осужден на 18 лет лишения свободы за нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетних

Александровским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

В ходе рассмотрения уголовного дела доказано, что указанное лицо, летом 2018 года совершило в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда виновное лицо, с учетом позиции гособвинителя, осуждено к 18 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с назначением дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы с возложением обязанностей: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием данного вида наказания, являться для регистрации 2 раза в месяц в день установленный этим органом, не покидать место жительства с 22 до 06 часов.

Прокурор города

советник юстиции