Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Бывшая глава муниципального района привлечена к административной ответственности за нарушения в сфере муниципальных закупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю 29.11.2021 рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, возбужденное прокурором г. Александровска в отношении бывшей главы администрации Александровского муниципального района Богатыревой С.Л. в связи с выявлением фактов нарушения сроков оплаты товаров при осуществлении закупки жилых помещений для муниципальных нужд.

По результатам рассмотрения дела указанное должностное лицо признано виновным в совершении названного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Прокурор города

советник юстиции