Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Лишение свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Лишение свободы за нарушение правил дорожного движения,

повлекшее по неосторожности смерть человека

В Александровском городском суде на скамье подсудимых оказался виновник дорожно-транспортного происшествия. В июле 2021 года, не убедившись в безопасности маневра, водитель начал совершать обгон и допустил столкновение с автомобилем, с движущемся во встречном направлении.

В результате происшествия пострадали два человека, находившиеся в автомобиле, двигавшемся по своей полосе – водитель скончался, пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Местный житель, допустивший нарушение правил дорожного движения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года.

Гольчиков С.А.