Вместо разговора - срок заключения

09 декабря 2021 года Александровским городским судом житель поселка Яйва Александровского муниципального округа Пермского края осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 111 частью второй пунктом «з» Уголовного кодекса Российской Федерации к шести годам лишения свободы.

Данное уголовное дело направлено в суд прокуратурой города Александровска 30 сентября 2021 года.

Молодой человек 6 августа текущего года в дневное время в людном месте нанес несколько ударов молотком по голове соседу, проживающему в одном доме с виновным.

Мотивом совершения преступления явилась неприязнь, которая давно возникла между односельчанами. В этот день потерпевший пришел урегулировать взаимоотношения мирным путем, но разговора не получилось. Мужчины высказали друг другу взаимные оскорбления, после чего последовало применение насилия: сначала виновный брызнул слезоточивым средством в лицо потерпевшему, в ответ тот нанес удар по лицу оппоненту, а последний, в свою очередь, нанес три удара заранее приготовленным молотком по голове жертве. Потерпевший выжил, хотя находился в коме длительное время.

Заместитель прокурора города

Л.В.Кургинян