Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры В Александровске выявлен факт незаконного оборота алкогольной продукции

В Александровске выявлен факт незаконного оборота алкогольной продукции

Прокуратурой  г. Александровска  07 декабря 2021 года согласовано возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации  по факту обнаружения в складских помещениях в районе ул.3-го Интернациона в городе Александровске Пермского края алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом распространенных брендов и наименований.

Установлено, что данная продукция  приобретена и хранилась в отсутствие соответствующей лицензии, кроме этого на продукции отсутствовали акцизные марки.

Всего из незаконного оборота изъято 3262 декалитра продукции, общим объемом более  4000  бутылок различной емкости.

По уголовному делу предстоит назначение нескольких судебных экспертиз. В том числе на подтверждение признаков контрафактности продукции.

Ведется следствие.

Заместитель прокурора города