Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Надзор за соблюдением муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города Александровска.

При проведении проверок особое внимание прокуратурой города уделяется вопросам соблюдения муниципальными служащими установленных законодательством о противодействии коррупции запретов и ограничений, достоверности отражения сведений о доходах расхода, имуществе и обязательства имущественного характера, недопущению конфликта интересов.

При проведении проверки в администрации Александровского муниципального округа установлено, что 34 муниципальными служащими предоставлены неполные и (или) недостоверные сведений о доходах, счетах и обязательствах имущественного характера, представленных при приеме на службу в данный орган местного самоуправления.

Кроме того, установлен факт непринятия мер урегулированию возможного конфликта интересов между 2 муниципальными служащими обусловленное близким родством.

По результатам надзорного мероприятия главе муниципального округа – главе администрации Александровского муниципального округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Надзор в данной сфере будет продолжен.

Информацию подготовил

заместитель прокурора г. Александровска