Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Местный житель осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Местный житель осужден к лишению свободы

за управление транспортным средством в состоянии
алкогольного опьянения

13.12.2021 в Александровском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, допустившего нарушение правил дорожного движения.

Суд вынес обвинительный приговор в отношении водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и имеющего судимость за аналогичное преступление. Нарушитель правил дорожного движения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Городским судом по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 5 лет 10 месяцев.

Гольчиков С.А.