Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Прокурором в суд направлено уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с животным

Весной 2021 года житель поселка Яйва Александровского муниципального округа Пермского края жестоко расправился с котом, проживающим в семье. Молодой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросал с силой кота, ударял его головой о стену, после чего оставил умирать. Животное, страдая от боли, погибло через двое суток. Все это произошло в присутствии малолетней девочки.

Виновному предъявлено обвинение по пункту «б» части второй статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации-жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего.

Уголовное дело 28 октября 2021 года направлено прокурором г.Александровска в суд для рассмотрения по существу.

Зам. прокурора города

Л.В.Кургинян