Пострадала за то, что доверяла

Прокурором г.Александровска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Березники, которой совершил хищение крупной суммы денег с банковского счета своей знакомой-жительницы поселка Яйва.

Обвиняемый освободился из мест лишения свободы в марте текущего года, приехал в Яйву, познакомился с потерпевшей. Она помогла ему трудоустроиться. Он, в свою очередь, стал вхож в ее дом, помогал по хозяйству. Ввиду наличия долгов у потерпевшей, своей банковской картой она пользоваться не могла. Попросила обвиняемого открыть на его имя счет в банке. Он оформил банковскую карту на свое имя и передал ее вместе со всеми документами потерпевшей. Женщина скопила значительную сумму денег, которой решил распорядиться ее знакомый. Когда она спала, он взял банковскую карту, снял с нее все деньги и уехал из поселка Яйва. При задержании у него была изъята часть денег и приобретенное на похищенное имущество. Виновному предъявлено обвинение по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

С учетом его данных о личности, а также тяжести совершенного преступления преступник взят под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Зам.прокурора г. Александровска

Л.В.Кургинян