На защите трудовых прав

По результатам проведенной прокуратурой г. Александровска проверки исполнения трудового законодательства, в части своевременности выплаты заработной платы ОАО «Александровский машиностроительный завод» установлен факт задолженности по выплате заработной платы работникам предприятия, что свидетельствует о нарушении работодателем требований ст. 136 ч. 6 ТК РФ, регулирующих порядок выдачи заработной платы. Задержка по выплате заработной платы работникам предприятия составила более 1 месяца.

По результатам проверки 05.08.2021 года в целях устранения нарушения трудовых прав прокурором города в адрес руководителя ОАО «Александровский машиностроительный завод» внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также решается вопрос о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственности по ст. 5.27 ч. 7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования на сегодняшний день из 9 млн.рублей долга перед работниками погашено более 8 млн.рублей.

помощник прокурора

города Александровска