Лишен свободы за хищение кабеля

6 июля 2021 года  по приговору Александровского городского суда в места лишения свободы на 4 года 6 месяцев отправлен житель города Александровска, совершивший кражу медного кабеля на территории ОАО «Александровский машиностроительный завод». Установлено, что виновный в конце января текущего года  в вечернее время незаконно проник на охраняемую территорию предприятия, обесточил кабель, питающий электроэнергией козловой кран, отпилил несколько кусков кабеля и вынес их с территории завода.

Преступление было раскрыто «по горячим следам». Виновный не стал отрицать свою причастность к хищению, что в дальнейшем судом учтено в качестве обстоятельства, смягчающего наказание.

За плечами преступника имелись непогашенные судимости за аналогичные преступления, а также приговоры  суда, вынесенные ранее, наказание по которым молодой человек не отбыл. Виновному по совокупности преступлений в качестве дополнительного наказания назначен штраф и ограничение свободы. С осужденного в пользу федерального бюджеты взысканы судебные издержки в виде    оплаты труда защитника по назначению в сумме более 16 тысяч рублей.

Зам.прокурора города

Старший советник юстиции