Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Местный житель осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Местный житель осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

28 июля 2021 года Александровским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя п. Яйва за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее данный гражданин привлекался к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Должных выводов житель п. Яйва для себя не сделал, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбытием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев.

Помощник прокурора города Александровска

Гольчиков С.А.