Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры Применил насилие к сотруднику полиции

«Применил насилие к сотруднику полиции»

19 апреля 2021 года житель города Александровска осужден за причинение насилия к сотруднику полиции, то есть за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Преступление совершено гражданином 08 ноября 2020 года. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. В связи с этим был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу, находящимися при исполнении своих служебных обязанностей.

Желая избежать привлечения к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, преступник решил уйти от сотрудника полиции, при этом с силой оттолкнул от себя сотрудника ГИБДД, ударив его рукой в грудь. Нарушителя удалось успокоить подоспевшим на место дополнительным нарядом полиции.

В суде виновный раскаялся, принес свои извинения, в связи с чем, ему за совершенное преступление назначено наказание в виде исправительных работ.

Заместитель прокурора города Александровска, старший советник юстиции

Кургинян Л.В.