Home Разъяснения Прокуратура информирует Новости прокуратуры У меня на руках исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание ребенка с бывшего супруга, который зарегистрирован и проживает в другом городе. В какой отдел судебных приставов мне нужно направить исполнительный лист?

Из ч. 3 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» следует, что исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со ст. 33 данного закона, согласно которой исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Таким образом, исполнительный лист необходимо направить в отдел судебных приставов по месту жительства бывшего супруга.

Информация подготовлена старшим помощником прокурора г. Александровска

Гордеевой Л.Г.